Dairy JV направила оферту на выкуп акций "Юнимилка"

Источник: ИА DairyNews
Кипрская Dairy JV (CIS) Holdings направила ОАО "Компания "Юнимилк" добровольную оферту на выкуп акций компании.
Кипрская Dairy JV (CIS) Holdings направила ОАО "Компания "Юнимилк" добровольную оферту на выкуп акций компании.

В настоящее время доля Dairy JV в "Юнимилке" составляет 88,61%, говорится в сообщении российской компании. Предполагаемая цена приобретения акций составляет 0,55 рубля за штуку.

Через кипрскую Dairy JV Danone и "Юнимилк" владеют совместным предприятием, объединившим молочные активы обеих компаний.

"Компания ДЭЙРИ ДжейВи (Си Ай Эс) ХОЛДИНГС (САЙПРУС) Лимитед, являясь мажоритарным акционером ОАО «Компания Юнимилк» (входит в состав Группы компаний Danone-Юнимилк), сделала добровольное предложение о выкупе акций миноритарных акционеров с целью консолидации наибольшего числа акций под своим контролем, - сообщила Олеся Леонтьева, представитель ГК Danone-Юнимилк в России. -"Данное предложение касается исключительно акционеров одного юридического лица в рамках Группы компаний Danone-Юнимилк и не направлено на изменение распределения долей основных акционеров Группы".

Напомним, что ранее Ив Легро, генеральный директор ГК Danone-Юнимилк в России сообщил ИА DairyNews  «Danone имеет опцион на выкуп оставшихся акций».

Справка: 
Danone и "Юнимилк" в 2011 году объявили о слиянии молочного бизнеса в России и СНГ. Сообщалось, что Danone будет контролировать 57,5% акций новой компании, акционеры "Юнимилка" получат 42,5%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью