Danone ввел в эксплуатацию новый цех по производству творога стоимостью 500 млн рублей

Источник: finmarket.ru
Молочный комбинат "Саранский", входящий в группу компаний Danone, ввел в эксплуатацию новый цех по производству творога, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Danone.
Danone ввел в эксплуатацию новый цех по производству творога стоимостью 500 млн рублей

Мощность нового производства составляет 40 тонн прессованного или 15 тонн рассыпчатого творога в сутки. География поставок продукции охватывает более 20 регионов РФ, включая Москву и Санкт-Петербург. Молочный комбинат "Саранский" превратился в крупнейшего производителя творога в Поволжье.

Danone инвестировал в создание на комбинате "Саранский" линий по производству прессованного и рассыпчатого творога 500 млн руб. Группа компаний Danone в России входит в международную компанию Danone. В 2013 году продажи Danone превысили 20 млрд евро, более половины этой суммы приходится на развивающиеся рынки.

В России группе принадлежат более 20 предприятий, которые выпускают продукцию под брендами "Простоквашино", "Активиа", Actimel, "Растишка" и другими. Объем инвестиций Danone с момента начала работы в России превысил $1,6 млрд.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью