Danone вошла в рейтинг "TOP 50 Change the World Сompanies"

Источник: The DairyNews
Danone заняла 14 место в рейтинге «ТОП-50 международных компаний, которые меняют мир», по версии журнала Fortune, следует из материалов компании.
«Мы рады, что Danone вошла в список компаний, которые сочетают в своей деятельности успешный бизнес и социальное развитие. Благодаря такому подходу, наша компания оказывает существенное влияние на формирование у населения привычки к здоровому питанию. Более чем 900 миллионов потребителей во всем мире, связаны с Danone через ее миссию: «Нести здоровье через продукты питания как можно большему количеству людей» - комментирует генеральный директор Группы Компаний Danone в России Бернар Дюкро.

Согласно рейтингу, среди пятидесяти выбранных компаний Danone является первой среди производителей продуктов питания и напитков, и третьей в мире среди компаний, которые оказывают значимое влияние на общественное здоровье.

Напомним, в этом месяце фагманский завод группы в России отметил 15-летие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью