Danone в суде добивается проведения аукциона по земельному участку в Липецке

Источник: rapsinews.ru
АО "Данон Россия" подало заявление в суд об обязании властей Липецка провести аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 7800 кв метров, говорится в определении областного арбитражного суда.

Истец в лице филиала молочный комбинат "Липецкий" указал в заявлении в качестве ответчика Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области.

Также истец требует признать незаконным отказ в проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в госсобственности (улица Катукова, дом 1, Октябрьский округ Липецка), как не соответствующего требованиям статьи 39.11 Земельного кодекса РФ (подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в госсобственности).

Предварительные слушания по иску суд назначил на 4 мая.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью