Danone сохраняет цели, несмотря на скромный рост продаж в I кв

Источник: fomag.ru
Крупнейший в мире производитель йогуртов Danone сохраняет прогноз роста продаж и прибыли в 2019 году, несмотря на оказавшие негативное влияние на результаты первого квартала снижение спроса на детские смеси в Китае и бойкот, объявленный покупателями в Марокко.

Продажи в первом квартале выросли на 0,8 процента до 6,138 миллиарда евро ($6,94 миллиарда). Результаты в целом совпали с составленным компанией прогнозом на основе данных 18 аналитиков, прогнозировавших рост сопоставимых продаж на 0,7 процента. Тем не менее показатель был ниже, чем кварталом ранее, когда рост составил 2,4 процента.

Danone сохранила прогноз роста сопоставимых продаж в 2019 году на уровне около 3 процентов и маржи операционной прибыли выше 15 процентов.

Компания также по-прежнему ожидает, что в 2020 году маржа операционной прибыли превысит 16 процентов от объема продаж, а рост сопоставимых продаж составит 4-5 процента.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью