Danone сохранила закупки сырого молока в России на уровне 1,6 млн тонн

Источник: The DairyNews
Как сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК Данон в России, компания сохранила стабильные объемы закупки молока в 2015 году на уровне 2014 года - 1,6 млн тонн. При этом общий объем финансовых вложений в направление поддержки поставщиков молока в 2015 г. составил 1,5 млрд рублей.
В 2015 г. совокупный оборот Данон в России по всем направлениям бизнеса в стоимостном выражении превысил 100 млрд. рублей. При этом 90% от всего оборота компании занимает молочный бизнес.

В прошедшем году был запущен новый продукт: термостатный йогурт "Активиа", также в 2014 г. была запущена, а в 2015 г. расширена новинка в детском питании: мягкий творог "Тема Биолакт", рассказали в компании на пресс-конференции генерального директора "Данон Россия" Бернара Дюкро.

Ранее сообщалось, что согласно официальным заявлениям руководства Данон, существующая индустриальная база удовлетворяет потребностям компании. В конце прошлого года стало известно о том, что ГК закрывает две производственные площадки в России в рамках программы оптимизации - в Чебоксарах и Томске.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью