Индия 24.07.2017

Danone расширяет производство в Индии

Источник: milknews.ru
Danone будет расширять производственные мощности в Индии из-за растущего интереса местных жителей к молочным продуктам с пробиотиками.
Ежедневно завод Danone Yakult в Индии производит 200 тыс бутылок молочного напитка. Ожидается, что в перспективе мощности предприятия вырастут до 300 тыс бутылок. Всего в мире ежедневно потребляется 35 млн бутылок пробиотического напитка Yakult.

Управляющий директор Yakult Danone India Минору Шимада сообщил, что компания нацелена на расширение знаний местных потребителей о пользе пробиотиков для организма. Представитель компании не раскрывает финансовой стоимости планируемого увеличения мощности предприятия. В перспективе Danone India рассчитывает на увеличение продаж в розничном секторе за счет роста спроса на молочные продукты.

Источник: Dairy Reporter
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью