Danone провел экскурсию для детей с ограниченными возможностями

Источник: The DairyNews
Danone организовал посещение контактной деревни Совхоза имени Ленина и экскурсию на молочную ферму для 30 детей из ГОУ ТО "Дубовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", пишет The DairyNews со ссылкой на сайт компании Danone.

Инициативу Danone поддержала известная российская киноактриса Ирина Лачина. Вместе с детьми она посетила «контактную» деревню, на территории которой расположен мини-зоопарк. Здесь дети смогли послушать рассказ гида про обитателей зоопарка, покататься в старинной русской телеге, попробовать ручную дойку коровы и даже покормить кроликов, коз, цыплят и т.д. Экскурсия по «контактной» деревне завершилась образовательной викториной, которую для гостей мини-зоопарка провела Ирина Лачина.

После этого дети отправились на молочную ферму. Любознательные гости увидели, что животным создаются максимально комфортные условия проживания: благодаря технологии беспривязного содержания животные свободно передвигаются по коровнику, где установлены специальные чесалки и поилки, коровам обеспечивают постоянный доступ к сбалансированным кормам, а уборка производится каждый час.  В «детском саду» – той части фермы, где содержится молодняк, – маленьким гостям показали, как выкармливаются трехдневные телята. Также дети посетили доильный зал и узнали, как специалисты проверяют качество и безопасность молока перед отправкой на завод. Молоко тестируют по нескольким параметрам: на наличие грязи и посторонних предметов, на кислотность, жирность, белок, наличие антибиотиков, количество бактерий и так далее.

«Цель поездки исключительно образовательная. Ведь в наше время многие дети даже не представляют, как на самом деле выглядит корова и что именно она дает молоко, из которого производят их любимые молочные продукты, так необходимые для гармоничного роста и развития детей», - пояснила директор по коммуникациям Группы компаний Danone в России и СНГ Валерия Трифонова.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью