Danone признан лучшим молокопереработчиком Самарской области

Источник: The DairyNews
Согласно решению Конкурсной комиссии Министерства сельского хозяйства Самарской области второй год подряд победителем регионального соревнования в номинации «Лучшая молокоперерабатывающая организация» стал филиал компании Danone – комбинат «Самаралакто».
По словам представителей министерства, при выборе победителя учитывается множество факторов: объем переработанного молока и выпущенной продукции, запуск новинок, модернизация производства, внедрение и подтверждение работы систем пищевой безопасности. Молочный комбинат «Самаралакто» лидирует по всем показателям.

За год предприятие переработало 72 тысячи тонн молока и произвело порядка 70 тысяч тонн готового продукта. На комбинате практически завершена реконструкция приемного отделения и установка новых производственных линий общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Полная автоматизация процессов, закрытый технологический цикл, а также высокая квалификация персонала вывели завод на мировой уровень качества и безопасности молочных продуктов. Только в течение осени «Самаралакто», согласно требованиям рынка, в 1,5 раза увеличило производство сливочного масла, успешно запустило специальный Школьный йогурт для детских учреждений, а также белый классический йогурт под ТМ Danone, который вырабатывают всего два завода в стране.

Комбинат подтвердил соответствие стандартам международной системы пищевой безопасности ISO:22 000, а также с превышением целевых показателей прошел международный аудит по безопасности производства и охране труда.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью