Danone присоединяет пять дочерних предприятий

Источник: The DairyNews
ОАО "Компания Юнимилк" (входит в группу Danone в России) присоединяет пять дочерних предприятий, сообщается в бухгалтерской отчетности компании.
Речь идет о заводе детских мясных консервов "Тихорецкий", комбинате молочных продуктов "Эдельвейс-М", Екатеринбургском городском молочным заводом N1, Кемеровском молочном комбинате и молочном комбинате "Саранский".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, это внутренние процедуры. Речь идет о выравнивании юридической и организационной структуры компании.

ОАО "Компания Юнимилк" контролируется Dairy JV Holding (Кипр), которая в 2010 году была создана французской Danone (58%) и акционерами "Юнимилка" (42%). Danone имеет опцион на доведение своей доли в объединенной компании до 100%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью