Danone представила план по сокращению расходов на 1 млрд. евро в течение трех лет

Источник: The DairyNews
Продуктовый гигант Danone представил план по сокращению расходов на 1 млрд. евро в течение трех лет, сообщает The DairyNews со ссылкой на The Irish Times.
Рост оборота европейского подразделения занимает больше времени, чем предполагалось, а рыночные условия в Китае остаются жесткими, отмечают в компании, являющейся крупнейшим мировым производителем йогуртов. В целом Danone ожидает, что экономические условия в 2017 году продолжат оставаться сложными. Для достижения плана по росту прибыли к 2020 году, компания намерена пересмотреть свои расходы и реинвестировать часть средств. В целом представители Danone осторожно высказываются о перспективах 2017 года, отмечает The Irish Times. Возможно, что компания пересмотрит свои финансовые цели на текущий год после завершения сделки с WhiteWave, крупным производителем органических продуктов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью