Danone предложили заморозить цену на сырое молоко

Источник: The DairyNews
Айрат Хайруллин, член аграрного комитета ГД РФ предложил Danone заморозить цену на молоко-сырье. Представитель компании отметил, что Danone учтет пожелания крупных производителей в рамках экономических возможностей ГК. Об этом было заявлено в ходе конференции "Перспективы развития молочной отрасли в Российской Федерации: риски и возможности", проходящей сегодня на выставке "Молочная и Мясная индустрия 2015".

В настоящее время Danone в России прогнозирует роста цены на молоко в 2015 г. - 7%, рост себестоимости производства - 17%. "В 2014 году рост цены был 24%, себестоимость -6%", - озвучил данные Алексей Рябков, директор по закупкам молока ГК Danone.

Danone учтет пожелания крупных производителей в рамках экономических возможностей компании, отметил представитель переработчика молока, отвечая на предложение о заморозке закупочной цены.

Согласно данным Минсельхоза России, средняя закупочная цена сырого молока 1 сорта в РФ на 9 марта составила 20,03 руб. за кг продукта. По оценкам, озвученным сегодня в ходе конференции на отраслевой выставке, необходимая для рентабельного производства цена должна быть на уровне 28-29,16 руб за кг.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью