США 06.04.2017

Danone получила одобрение властей США на покупку американской WhiteWave Foods

Источник: 1prime.ru
Французский производитель молочной продукции Danone S.A. получил одобрение властей США на покупку американского производителя органических продуктов питания WhiteWave Foods, говорится в сообщении Danone.
"Федеральный окружной суд США по округу Колумбия издал приказ, который позволит завершить сделку по покупке WhiteWave", - сообщается в релизе. Закрытие сделки ожидается в течение пяти рабочих дней с момента выхода приказа, датированного 5 апреля, уточняет компания.

Ранее Danone сообщала, что купит WhiteWave Foods по цене 56,25 за акцию, общая сумма сделки с учетом долга составит 12,5 миллиарда долларов. Компания отмечала, что данная сделка поможет увеличить ее прибыль уже в течение первого года после закрытия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью