Danone подписала очередной договор на поставку молока с ферм «ВЭБ Капитала»

Источник: The DairyNews
По итогам планового аудита производственно-технологического комплекса молочно-товарных ферм «Вороново» и «Юдановка» Danone высоко оценила профессиональный уровень менеджмента ферм, качество продукции и подписало очередной договор на поставку молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «ВЭБ Капитала».

ООО «Лестехстрой» в состав которого входят фермы, находится в системе операционного мониторинга и операционного управления со стороны Инвестиционной компании «ВЭБ Капитал».

Являясь с 2015 года якорным покупателем продукции производства молочно-товарных ферм ООО «Лестехстрой», Danone ежедневно получает с ферм в среднем около 8 000 кг цельного коровьего молока в качестве исходного сырья для производства молочно-кислых продуктов таких известных брендов, как «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Биобаланс», «Актуаль», «Смешарики», «Малыш» и другие.

Решение Danone перезаключить поставочный договор с компанией из контура управления «ВЭБ Капитал» «Лестехстрой» в части молочной продукции ферм «Вороново» и «Юдановка» (г.Москва, Троицкий административный округ, поселение Вороновское, поселок ЛМС) свидетельствует о соответствии технологии и культуры производства молока на предприятии международным стандартам и действующим нормам законодательства Таможенного Союза.

С июня 2017 года на ферме «Вороново» в рамках программы операционного мониторинга Инвестиционной компании «ВЭБ Капитал» проводятся мероприятия по финансово-экономическому оздоровлению предприятия, снижению операционных издержек, повышению производственных и экономических показателей. В результате принятых в 2017-2018 годах мер, произошло комплексное обновление молочного поголовья: усовершенствована его структура, сформированы высокоудойное молочное и продуктивное ремонтное стада, значительно повышена эффективность ветеринарно-профилактического обеспечения. В сравнении с 2016 годом, валовый надой молока увеличился на одну треть, а доходы от реализации молока за счет показателя цена/качество возросли в 1,5 раза.

«Компания Danone, - отмечает директор по закупкам молока региона «Запад» Валерий Поляков, - очень ценит сложившиеся партнерские отношения с «Лестехстрой» и «ВЭБ Капитал», и надеется на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество».

С недавних пор в операционное управление сельскохозяйственным активом «ВЭБ Капитал» внесен новый тренд – создавать условия для реализации на базе молочно-товарного комплекса обучающих практик и образовательных программ для своих клиентов. Первым партнером в проведении специализированного work shop стала компания Danone, успешно завершившая на базе фермы «Вороново» обучающий кейс для своих бренд-менеджеров.

ООО «Лестехстрой», сообщили в компании, собирается развивать производство молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью