Danone планирует продолжать инвестиции в активы в РФ

Источник: The DairyNews
Как сообщил журналистам генеральный директор Данон Россия Бернар Дюкро, компания намерена реализовать запланированные инвестиции.
Речь идет об объеме инвестиций в 700 млн. долларов, который представители Danone озвучили еще два года назад

Инвестиции "в большей степени были рассчитаны на модернизацию мощностей и приведение их в соответствие с международными стандартами качества Danone", уточнила директор по связям с государственными органами Марина Балабанова, которую цитирует агентство ПРАЙМ. Она добавила, что "эта сумма еще не исчерпана".

В ГК Danone в России входят 20 заводов, на которых производится продукция под брендами Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Bio Баланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тёма" и другие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью