Danone перезапустил линейку молочных продуктов под брендом «Смешарики»

Источник: The DairyNews
Группа компаний Danone в России и Группа Компаний «Рики» (правообладатель бренда «Смешарики») обновили линейку и запустили новые молочные коктейли и питьевые йогурты со вкусами жевательной резинки «Бабл-гам» и попкорна. «Бабл-гамика» и «Попкорнус» – в продаже во всех магазинах России, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

«Смешарики» – линейка продуктов с героями всеми известного и любимого детского мультика, разработанная для детей от трёх лет. Необычные вкусы молочных коктейлей и питьевых йогуртов понравятся всем детям. На каждую упаковку нанесена специальная интерактивная метка, просканировав которую с помощью бесплатного мобильного приложения Shazam можно отправиться в путешествие со Смешариками. Шаролёт доставит круглых героев и его маленьких друзей на разные волшебные планеты, где их ждут интересные задания и игры.

Директор лицензионного департамента агентства по управлению правами «Мармелад Медиа» (ГК «Рики») Юлия Голова:

«Главный успех этого проекта заключается в том, что кроме высококачественного продукта и эффектного дизайна, используются современные технологии дополненной реальности. Благодаря коллаборации Группы Компаний «Рики» с Danone получилось создать интерактивную упаковку, с помощью которой дети могут погрузиться в волшебный мир Смешариков и в игровой форме взаимодействовать с любимыми героями. Такой подход однозначно привлечёт внимание потребителей к продуктам популярного детского бренда со 100-процентной узнаваемостью среди целевой аудитории. На протяжении десяти лет Danone является нашим стратегическим партнёром, и мы рады, что товары анимационного бренда «Смешарики» с использованием виртуальных технологий теперь представлены на рынке FMCG. Инновационный подход в сочетании с простой механикой обеспечит высокие показатели пользовательского вовлечения и, как следствие, успешное продвижение бренда на новый уровень».

«Смешарики» дают возможность стать ближе к любимым героям и насладиться молочными лакомствами, а новая яркая и красочная упаковка с популярными персонажами позволяет выделить продукт на полках магазинов. Все продукты производятся в строгом соответствии со стандартами качества и безопасности на современном оборудовании с соблюдением всех норм и требований к детскому питанию, а упаковка гарантирует сохранение высокого качества продукции и соблюдение гигиенических требований.

Валерия Трифонова, директор по коммуникациям Danone Россия и СНГ:

«Компании-производители питания, которые хотят оставаться успешными, обязаны следить не только за качеством выпускаемой продукции, но и за изменениями во вкусовых предпочтениях потребителей. Бренд «Смешарики» от Danone представил уникальные для российского рынка детских молочных продуктов новинки – молочные коктейли и питьевые йогурты со вкусами попкорн и жевательная резинка «бабл гам». На упаковке всех молочных коктейлей бренда «Смешарики появилась интерактивная метка Shazam, распознав которую маленькие потребители могут отправиться в волшебный мир героев мультфильма «Смешарики»: на планету Клубнириус, Альфа-Ванилла и другие. Современные дети активно используют различные гаджеты в повседневной жизни. Важно обращаться к потребителям, даже самым маленьким, через правильные каналы коммуникации».

В рамках продвижения продукции в феврале на YouTube-канале Viki Show вышел клип «КосмоЛайк», который на сегодняшний день собрал более 10 миллионов просмотров. Видеоролик создан raccord.studio совместно со Студией Компьютерной Анимации «Петербург».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью