«Danone» озабочена снижением продаж на российском рынке

Источник: milknet.ru
Прошлогодняя засуха в южных регионах России крайне негативно сказалась на деятельности компании «Danone» врегионе – производитель молочной продукции был вынужден поднять цены из-за увеличения производственных затрат.
Прошлогодняя засуха в южных регионах России крайне негативно сказалась на деятельности компании «Danone» врегионе – производитель молочной продукции был вынужден поднять цены из-за увеличения производственных затрат. Подорожание продуктов «Danone» немедленно отразилось на объеме продаж и уровне потребительского спроса на продукцию компании.

Сегодня «Danone» планирует «в полной мере раскрыть потенциал филиала компании «Danone Unimilk» на российском рынке», как сообщил исполнительный директор «Danone» Пьер Териссе на встрече с аналитиками и инвесторами. Как сообщают эксперты компании, сегодня американский и российский рынки молочной продукции находятся «в переходной стадии», но даже не смотря на снижение объемов продаж продукции «Danone» в России и США, руководство компании настроено позитивно и заявляет, что это лишь временные трудности.

На российском рынке компания «Danone» представила новый продукт – йогурт с прибиотиками под брендом «Тёма». Кроме того, в 2012 году, для стимуляции потребительского спроса и повышения уровня продаж, «Danone» планирует представить на российском рынке еще ряд новинок. Рыночные аналитики уверены, что не стоит ожидать активного повышения продаж продукции «Danone» на российском рынке в будущем году, однако, руководство компании подчеркнуло, что основной задачей «Danone» является не увеличение прибыли, а укрепление позиций компании в России и создание продукционного портфолио, которое позволит добиваться повышения продаж в ближайшие годы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью