Danone оспорила предписание Росприроднадзора о нарушении в обращении с отходами

Источник: rns.online
Структура российского Danone, компания «Данон индустрия», подала в Арбитражный суд Москвы иск к Росприроднадзору о признании незаконным предписания ведомства, следует из материалов суда. В Росприроднадзоре пояснили, что предписание было выдано из-за нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

«Инспекторами (Росприроднадзора) были зафиксированы нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления IV класса опасности. ООО "Данон Индустрия" привлекли к ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ, а также выдали предписание — устранить нарушения», — сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

В пресс-службе Danone от комментариев отказались.

В Росприроднадзоре сообщили, что ведомство намерено «отстоять правомерность выданного предписания ООО "Данон Индустрия", уточнив, что компания не устранила нарушения, указанные в предписании.

В ведомстве отметили, что плановая выездная проверка деятельности компании «Данон Индустрия» проходила с 5 февраля по 5 марта 2018 года.

«В настоящий момент дело по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания) в отношении компании рассматривается Мировым судом», — уточнили в Росприроднадзоре.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью