Крым 14.08.2019

Danone и PepsiCo опровергли информацию о дискриминации выпускников крымских вузов при приеме на работу

Источник: The DairyNews
Danone опровергла информацию о дискриминации выпускников крымских вузов при приеме на работу. В компании утверждают, что принимают кандидатов, исключительно на основе профессиональных качеств, опыта, пишет The DairyNews. В PepsiCo также заявили, что информация о дискриминации не соответствует действительности.
Danone и PepsiCo опровергли информацию о дискриминации выпускников крымских вузов при приеме на работу

- У нас нет и не было никаких ограничений, касающихся тех или иных вузов. В компании работают люди разных национальностей и географий, - заявили представители Danone.

Информация о том, что Pepsico и Danone в России отказываются принимать на работу выпускников вузов, расположенных на территории Крыма, появилась со слов участников проходящего в Солнечногорске всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Кроме того, на своей странице в Facebook Министерство иностранных дел РФ разместило пост, в котором выразило надежду, что российские подразделения компаний Danone и PepsiCo не будут дискриминировать жителей Крыма, принимая решение о приеме на работу.

- Хочется надеяться, что в данном случае речь не идет о попытке дискриминации российскими подразделениями транснациональных компаний Danone и PepsiCo граждан нашей страны по территориальному или по любым другим принципам, - написали в ведомстве.

Также в МИД напомнили, что в марте 2014 года в результате свободного волеизъявления крымчан Крым стал неотъемлемой частью Российской Федерации.

- Дипломы высших учебных заведений, расположенных в Республике Крым, безусловно, обладают таким же статусом, как и аналогичные документы об образовании, выданные любыми другими вузами нашей страны. Их программы и методики обучения соответствуют самым высоким российским и международным стандартам, - говорится в сообщении.

В Министерстве также подчеркнули, что выпускники крымских вузов – «это прекрасные молодые специалисты высокой квалификации, знания и навыки которых по достоинству оценены на предприятиях и в компаниях в самых разных отраслях экономики».

- Данная информация совершенно не соответствует действительности. В компании PepsiCo нет каких-либо ограничений, касающихся тех или иных вузов. Компания принимает решение о найме, основываясь исключительно на профессиональных качествах и опыте кандидата, - заявил ТАСС директор по коммуникациям PepsiCo в России Александр Костиков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью