Danone не планирует начинать крупные стройки в России

Источник: The DairyNews
Французская Danone не планирует в настоящее время начинать крупные стройки в России. Об этом сообщил в интервью "Ведомостям" председатель правления компании Франк Рибу.
"Наша компания сильно изменилась (с 1998 г. - когда строился первый завод в РФ - ред.). Тогда мы в России были небольшой компанией, с ограниченной продуктовой линейкой и всего с одним заводом", - отметил Франк Рибу, подчеркнув, что с тех пор Danone построила в Подмосковье один из самых больших и современных заводов в мире, слилась с "Юнимилком", "стала крупнейшей молочной компанией в России".

"Сейчас основная задача менеджмента в России – обеспечить эффективность компании, безопасность продукции, рассказать потребителям о полезной для здоровья продукции – какой йогурт лучше есть с утра, а какой после полудня", - сказал г-н Рибу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью