«Danone-Юнимилк» спланирует производственные затраты при помощи соглашения

Источник: ИА DairyNews
Объединенная компания «Danone-Юнимилк» и Национальный союз производителей молока подписали Соглашение о мониторинге цен на рынке молочного сырья в присутствии Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Об этом ИА DairyNews сообщили в пресс-службе компании «Danone-Юнимилк».
Объединенная компания «Danone-Юнимилк» и Национальный союз производителей молока подписали Соглашение о мониторинге цен на рынке молочного сырья в присутствии Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Об этом ИА DairyNews сообщили в пресс-службе компании «Danone-Юнимилк».

Помимо подписания Соглашения о мониторинге цен на рынке молочного сырья, призванного сохранять стабильность в молочной индустрии, стороны также конкретизировали направления работы нацеленной на эффективное развитие отрасли в рамках Соглашения подписанного ранее. Совместные усилия в первую очередь планируется направить на:

•    повышение качества и увеличение доли белковой составляющей в составе сырого молока, доведение качества сырого молока в России до европейских стандартов;
•    определение объективной формулы расчета себестоимости производства сырого молока в России;
•    принятие единого отраслевого стандарта определения цены за 1 кг сырого молока (содержание жира, белка, сортность) с целью проведения постоянного объективного мониторинга цены сырого молока в России;
•    организацию деятельности учебного - производственного центра для повышения уровня  квалификации  специалистов молочного животноводства;
•    борьбу с производством фальсифицированной молочной продукцией (неправомерным использованием растительных жиров тропического происхождения), а также продукции произведенной с нарушениями Технического регламента. Компания «Danone-Юнимилк» готова для этого предоставить свои производственно-технологические лаборатории.

Филипп Кегельс, глава объединенной компании прокомментировал событие следующим образом: ««Danone-Юнимилк», которая на сегодняшний день является крупнейшим производителем молочной продукции в России, заинтересована в построении долгосрочных партнерских отношений со всеми участниками рынка и надеется, что сегодняшнее соглашение будет способствовать стабильному развитию отрасли и повышению эффективности, как производства молока, так и его переработки. Прогноз индикативных базовых цен, представляется нам справедливым и позволит более точно планировать производственные затраты компании на сырье».

«По мнению экспертов СОЮЗМОЛОКО, среднемесячные базовые индикативные цены на сырое молоко в 2011 году должны быть установлены с учетом резко возросших производственных затрат и составлять не менее 12 рублей и не более 16 рублей за килограмм сырого коровьего молока первого сорта на ферме (содержание жира 3,4% и белка 3,0%) без учета НДС», - сообщил Андрей Даниленко, председатель правления союза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью