Danone инвестировала 240 млн. евро в завод Nutricia в Нидерландах

Источник: The DairyNews
Компания Danone инвестировала 240 млн. евро в завод по производству сухих детских молочных смесей в Нидерландах, пишет The DairyNews со ссылкой на Foodbev.
Завод будет производить специализированную смесь для питания детей с особыми заболеваниями.

Площадка расположена на юго-востоке страны - в производственном процессе используется гидролиз для расщепления белков коровьего молока на более мелкие фрагменты, в результате чего смесь для детского питания с меньшей вероятностью вызывает аллергическую реакцию у детей с непереносимостью белка коровьего молока, пояснили в Danone.

Завод производит вдвое больше продукции под брендом Nutricia в данном регионе чем уже существующее предприятие, и в тоже время вдвое сокращает потребление воды и электроэнергии. Инвестиции, вложенные в площадку - одни из крупнейших для Danone в последние 10 лет.

Вероник Пенкьенати-Бозетта, исполнительный вице-президент Danone по специализированному питанию, сказала: «В Danone мы верим, что здоровье людей и планеты взаимосвязаны, что выражается в стратегии нашей компании - "One Planet. One Health". Наше новое предприятие Nutricia Cuijk является значительным вкладом в достижение этой цели. На этом объекте мы будем производить еду для детей, склонных к аллергиям; и также сделаем все возможное, чтобы сохранить здоровую и чистую окружающую среду для будущих поколений».

Исследования, опубликованные в журнале Nature, показали, что от 2% до 5% младенцев имеют аллергию на белок коровьего молока в течение первого года своей жизни, отметили в Danone.

Завод заменит существующее предприятие в регионе, которое будет постепенно сокращать производство.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью