США 29.04.2013

Данон запускает новую линию йогуртов в США

Источник: delarina.info
Как сообщает Le Monde, совсем недавно на прилавках магазинов США появился новый йогурт французской компании Danone. Он представляет собой зеленую баночку принадлежащего корпорации бренда Activia – это "греческий йогурт" с "0% жира".
С запуском нового йогурта, французский производитель молочных продуктов надеется вернуть часть американских покупателей, которые в последнее время предпочитают греческий йогурт марки Chobani. Специалисты связывают успех никому неизвестной марки с тем, что компания изначально делала упор именно на натуральные низкокалорийные йогурты, чрезвычайно популярные сегодня в США.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что йогурт Chobani покупают 18% жителей США, французская марка все же остается лидером на американском рынке (25-30% покупателей) и надеется на дальнейший рост продаж.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью