Данкверт: ветсертификация готовой молочной продукции отменена не будет

Источник: The DairyNews
"Ветсертификацию готовой молочной продукции  отменять не будут", - заявил сегодня в ходе пресс-конференции руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт.
"К 2017 году все должны будут перейти на нее (ветсертификацию - ред) в электронном или бумажном виде. Нужно переходить в новый мир, перестраивать рынок", - ответил на вопрос The DairyNews руководитель Россельхознадзора РФ. 

При этом Сергей Данкверт отметил, что ведомство внесло в ответственные органы предложение об окончательном введении обязательной ветсертификации с 2017 года. "Остальное зависит от законодательной власти. Мы ранее предлагали переходный период", - заявил г-н Данкверт. 

Ранее на прошедшей выставке "Золотая осень", заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов уточнил, что в случае, если "те области, которые раньше не проводили сертификацию, не будут готовы технологически, хотя и будут стараться, к 1 марта 2015 г., ведомство будет просить об отсрочке вступления приказа в силу"
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью