Даниленко: в Тюменской области многое делается для развития молочного животноводства

Источник: t-l.ru
То, что делается в Тюменской области в сфере молочного животноводства, - это фантастика.
То, что делается в Тюменской области в сфере молочного животноводства, - это фантастика. Об этом заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочее совещание по развитию молочного животноводства. Об этом в твиттере сообщила пресс-служба губернатора.

Во встрече принимают участие переработчики и производители молока, а также генеральный директор «Danone-Юнимилк в России» Ив Легро и председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

«За шесть лет в регионе было построено 18 молочных комплексов, в настоящее время ведется строительство еще трех молочных комплексов в Сорокинском, Ялуторовском и Ярковском районах», - рассказал заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов. Андрей Даниленко отметил, что со вступлением в ВТО Россия будет зависеть от цен на продукцию в других странах, поэтому необходимо защищать своего производителя.

Напомним, что в начале июня вопрос о балансе интересов производителей молока, предприятий-переработчиков и потребителей поднимали региональные власти при поддержке депутатского корпуса. Также этот вопрос обсуждали во время визита в Тюменскую область полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманского.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью