«Дамате» завезла 430 голов скота на комплекс в Тюмени

Источник: The DairyNews
Группа компаний «Дамате» завезла 430 нетелей на молочно-товарный комплекс в Тюменской области в рамках расширения мощностей. Всего до конца 2019 года компания поставит на ферму 1250 голов крупного рогатого скота, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
«Дамате» завезла 430 голов скота на комплекс в Тюмени

Группа компаний «Дамате» завезла вторую партию скота на молочно-товарный комплекс в Тюменской области. 430 нетелей голштино-фризской породы со сроком стельности 5-7 месяцев прибыли из Дании и Голландии 2 августа и в настоящее время находятся на 30-дневном карантине.

Скот закупается в рамках проекта наращивания мощности комплекса до 55 тысяч тонн молока в год, реализация которого началась в апреле 2019 года. Завоз скота идет параллельно со строительством третьей очереди, что позволит сократить сроки выхода комплекса на проектную мощность. Всего «Дамате» завезет 1250 нетелей, следующая поставка запланирована на декабрь.

Молочно-товарный комплекс «Дамате» на 4600 голов в Тюменской области был построен при участии компании Danone и открыт в 2017 году. Сейчас Danone выкупает весь объем молока-сырья, производимого на комплексе. В апреле 2018 года компания объявила о начале строительства третьей очереди комплекса, в результате завершения которой поголовье коров увеличится с 4600 до 6000 голов, а объем производимого молока составит 55 тысяч тонн в год.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью