Дамате завезла 427 нетелей в рамках расширения комплекса в Тюмени

Источник: The DairyNews
Группа компаний «Дамате» завезла 427 нетелей в рамках расширения мощностей молочно-товарного комплекса в Тюменской области. Всего до конца 2019 года компания поставит на ферму 1250 голов крупного рогатого скота.
Дамате завезла 427 нетелей в рамках расширения комплекса в Тюмени
Группа компаний «Дамате» завезла партию скота на молочно-товарный комплекс в Тюменской области. Завоз осуществлен в рамках проекта по увеличению мощности комплекса до 55 тысяч тонн молока в год, реализация которого началась в апреле 2019 года. На молочно-товарную ферму «Дамате» поступило 427 нетелей голштино-фризской породы из Дании, срок стельности животных составляет от 4 до 7 месяцев. Нетели поставлены на 30-дневный карантин, в течение которого они пройдут все необходимые ветеринарно-санитарные обработки.

Чтобы ускорить выход комплекса на заявленную мощность компания в общей сложности завезет 1250 нетелей из Дании, Голландии и Германии до конца 2019 года. Завоз скота пройдет в три этапа. Следующие поставки ожидаются в августе и декабре.

Молочно-товарный комплекс «Дамате» на 4600 голов в Тюменской области был открыт в 2017 году. Он построен при участии компании Danone, которая выкупает весь объем молока-сырья, производимого на комплексе, на свое предприятие. В апреле 2018 года компания объявила о начале строительства третьей очереди комплекса, в результате завершения которой поголовье коров увеличится с 4600 до 6000 голов, а объем производимого молока составит 55 тысяч тонн в год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью