«Дамате» выпустил кошерный сыр

Источник: news.unipack.ru
ООО «Молочный комбинат «Пензенский» (входит в ГК «Дамате») выпустил партию кошерного сыра.

На заводе было сварено 270 голов сыра сортов «Чембар» легкий и «Чембар» классический.


Весь процесс производства проходил под наблюдением представителя Департамента Кашрута, имеющего образование технолога и опыт работы на молочном производстве. Представитель контролировал процесс производства от получения молока до его упаковки. В его присутствии проходила приемка сырья, мойка оборудования, контроль температуры воды, засолка сыра и другие производственные процессы.

Первая партия поступила в продажу в конце февраля 2016 года. Продукция имеет сертификат кошерности, выданный Департаментом Кашрута при Главном раввинате России. Сыр уже появился на прилавках магазинов. Узнать его можно по обязательному знаку кошерности и голограмме на упаковке.

В планах ГК «Дамате» - расширение объемов производства кошерного сыра до 10 тонн в месяц.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью