"Дамате" уходит из Башкирии, - власти региона

Источник: The DairyNews
Компания "Дамате" уходит из Башкортостана, сообщил замминистра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов на организованной агентством "Интерфакс-Поволжье" пресс-конференции в Уфе.
"Что касается проекта "Дамате", да, действительно, инвестор пересмотрел свои планы, что связано с внешнеэкономической ситуацией", - сказал Юрий Лысов, подчеркивая, что власти региона предлагают проект другим инвесторам.

"Заинтересованные инвесторы есть, рассматривают проект", отметил чиновник, говоря о том, что в ближайшее время он может быть реализован.

Напомним, "Дамате" и Danone договорились о совместном инвестировании в молочные фермы России в 2013 году.Компания планировала в 2015 году запустить в Башкирии крупнейший в стране молочный комплекс мощностью 105 тысяч тонн молока в год. Аналогичный проект данных инвесторов между тем развивается в Тюменской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью