«Дамате» продолжает строительство третьей очереди молочного комплекса в Тюмени

Источник: The DairyNews
Группа компаний «Дамате» продолжает строительство третьей очереди молочно-товарного комплекса, расположенного в Голышмановском районе Тюменской области. Работы проводятся в рамках проекта расширения, в результате которого поголовье коров увеличится с 4600 до 6000 голов, а объем производимого молока составит 55 тысяч тонн в год, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
«Дамате» продолжает строительство третьей очереди молочного комплекса в Тюмени

Решение о строительстве третьей очереди было принято весной 2018 года. Строительство ведется на одной площадке с действующим молочно-товарным комплексом «Дамате» и предусматривает строительство двух коровников и галереи.

На сегодняшний день полностью проведено устройство фундаментов в коровниках, изготовлены металлоконструкции, большая часть из которых уже смонтирована. Идет устройство кровили и укладка цокольных железобетонных панелей. Параллельно на площадке ведутся работы по устройству водопродвода, электросетей, системы навозоудаления.

Чтобы ускорить выход комплекса на заявленную мощность компания «Дамате» уже начала завоз скота для комплектования третьей очереди. Первая партия 427 голов прибыла в июне, еще 430 голов прибыли в августе, третья завершающая поставка запланирована на декабрь. В общей сложности завезет 1250 нетелей из Дании, Голландии и Германии до конца 2019 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью