"Дамате" построит под Пензой производство кошерной продукции и консервов - власти

Источник: 1prime.ru
Группа "Дамате", крупный российский сельскохозяйственный холдинг, намерена построить в Пензенской области завод по изготовлению кошерной продукции и консервов, сообщил губернатор области Иван Белозерцев.

По его словам, правительство области и инвестор подписали соответствующий документ на инвестиционном форуме в Сочи в четверг.

"Подписали протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству с группой компаний "Дамате" в реализации инвестиционного проекта по строительству завода, который будет изготавливать кошерную продукцию и консервы на территории Каменского района Пензенской области", — написал Белозерцев в своем микроблоге Twitter.

Детали проекта пока не раскрываются.

Группа "Дамате" развивает три направления: выращивание и переработка индейки, переработка молока, выпуск молочной продукции. "Дамате" — крупнейший в России производитель мяса индейки. Кроме того, в состав группы входит "Молочный комбинат "Пензенский" ("Молком") — крупнейший переработчик молока в Пензенской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью