"Дамате" намерено создать совместное российско-китайское предприятие на Дальнем Востоке

Источник: tass.ru
Компания "Дамате" Наума Бабаева намерена создать совместное российско-китайское предприятие на Дальнем Востоке. Об этом журналистам сообщил член совета директоров группы компаний "Дамате" Ник Халливелл в кулуарах форума "Агробизнес в России", организованного Институтом Адама Смита.
"Мы на данном этапе ведем переговоры с несколькими китайскими компаниями о совместных инвестициях на Дальнем Востоке в разных направлениях", - сказал Ник Халливел.

Названия потенциальных китайских партнеров Халливелл не озвучил, также он отказался назвать объем инвестиций, сославшись на отсутствие финальных договоренностей с китайской стороной.

"В каком формате мы приобретаем активы на Дальнем Востоке, мы пока не приняли решения. Мы на протяжении 2014 года анализировали целый ряд предприятий, которые можно приобрести на Дальнем Востоке", - продолжил Халливелл. Финальные договоренности с китайскими инвесторами "Дамате" планирует достичь в 2015 году.

Пока российская агрокомпания не определилась, в какое именно направление будут вложены средства: в растениеводство, производство мяса или молока, резюмировал Халливелл.

Группа "Дамате" была создана в 2012 году на базе активов "Русской молочной компании" Наума Бабаева, не вошедших в сделку с сингапурской Olam International Ltd. Компания реализует проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока в Пензенской, Тюменской областях и Башкирии. Финансовые результаты группы не разглашаются.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью