«Дамате» договорилась о сотрудничестве с Московским государственным университетом пищевых производств

Источник: The DairyNews
23 октября группа компаний «Дамате» заключила договор о сотрудничестве с Московским государственным университетом пищевых производств. Цель сотрудничества – подготовка молодых специалистов высокого класса, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Заместитель генерального директора «Дамате» по управлению персоналом Полина Коннова, генеральный директор ОАО «Молком» Валерий Колесник и директор по птицеводству «Дамате» Эдуард Маилян встретились с руководством университета, обсудили возможные форматы дальнейшего сотрудничества вуза и компании.     

В этот же день, представители ГК «Дамате» ознакомились с технопарком университета и провели открытые лекции для студентов. Полина Коннова рассказала слушателям про стартовавший в мае проект «Новое поколение «Дамате», направленный на работу с вузами и школами. Цель проекта – сформировать кадровый резерв компании из талантливых школьников и студентов, отобрав их в ходе выполнения грантовых заданий разного уровня сложности.

Эдуард Маилян провел открытую лекцию об индейководстве в России на примере ГК «Дамате», а Валерий Колесник рассказал студентам о производстве молочной продукции. По традиции, самые внимательные студенты получили подарки от «Дамате».

«Московский государственный университет пищевых производств – один из крупнейших профильных вузов России. В рамках нашего сотрудничества мы нацелены вести диалог и делать все, для того чтобы молодые специалисты после окончания университета были востребованы и отвечали требованиям современного бизнеса. Внедрение проекта «Новое поколение «Дамате» поможет студентам видеть реального работодателя, видеть требования, предъявляемые молодым специалистам, а также позволит напрямую общаться с нашими тьюторами проекта, решать прикладные задачи в сфере АПК», - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом Полина Коннова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью