"Дальнобойщики прекратят выходить в рейсы – все молочные комбинаты утонут в своем молоке"

Источник: stolica.onego.ru
Председатель Союза дальнобойщиков Карелии Сергей Падалка подвел итоги года работы системы "Платон" и сообщил, что водители большегрузов продолжают бороться за свои права.
С 15 ноября 2015 года система "Платон" начала действовать, с перевозчиков стали взимать деньги в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам.

Прошел год. И сегодня мы попросили председателя Союза профессиональных водителей и перевозчиков Карелии Сергея Падалка подвести первые итоги работы системы "Платон".

Один из выводов, который сделал Сергей Падалка, - это то, что существование системы "Платон" ведет к ухудшению экономического положения страны, к снижению жизненного уровня граждан. Протестные акции недейственны и подавляются силовыми методами. Министерство транспорта, правительство предпринимателей не хотят слышать дальнобойщиков, их задача: пополнять бюджет любой ценой.

В Карелии дальнобойщики с депутатами-коммунистами пытаются защищать себя не только акциями протеста, но и донести свою позицию и ведения этого вопроса до властей.

Среди предпринимателей-перевозчиков постоянно обсуждается предложение: нам, дальнобойщикам, просто встать на месяц, прекратить выходить в рейсы, и тогда все молочные комбинаты утонут в своем молоке, а кондитерские утонут в конфетах, - полки в магазинах опустеют, и ритейлы будут звонить наверх и говорить, что им ничего не привозится. Будут кричать: где транспорт?! Может, тогда что-то и сдвинется с мертвой точки. Это, конечно, крайняя мера, но председатель Союза дальнобойщиков Карелии уверен: пока все будут молчать – "Платон" будет дорожать.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью