Dairy Index RDRC снизился до 23,7 руб/кг

Источник: Центр Изучения Молочного Рынка
Краудсорсинговое приложение Index RDRC фиксирует дальнейшее снижение Dairy Index RDRC, на 3 апреля показатель составил 23,7 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%).

 

Снижение показателя Dairy Index RDRC связано с падением цен на сырое молоко в российских регионах, зафиксированное приложением Index RDRC. Цены на региональных рынках продолжают снижаться, например, в Пермском крае цена снизилась до 22,16 руб/кг, на 1,8% ниже показателя на 30 марта.

Напомним, что Центр Изучения Молочного Рынка (RDRC) запустил краудсорсинговое приложение Index RDRC для расчета цены на сырое молоко на российском рынке. Средневзвешенная цена на сырое молоко в России теперь рассчитывается на основе данных, которые предоставляют сами участники молочного рынка (производители и переработчики молока).

Для того, чтобы получить доступ к цене на сырое молоко в регионах России, пользователям необходимо пройти регистрацию на странице приложения и еженедельно вносить актуальные данные о цене сырое молоко в своем регионе и объемах производства/переработки молока на своем предприятии. Подробное описание и инструкции по работе приложения для пользователей доступны на странице регистрации: 

http://www.dairynews.ru/company/country/russia/index/

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью