Dairy Crest сконцентрируется на сыре и сыворотке

Источник: The DairyNews
Как пишет The Telegraph, которое цитирует The DairyNews, слабый фунт подталкивает британскую Dairy Crest к развитию бизнеса по экспорту молочных ингредиентов.
Напомним, в конце 2015 года была закрыта сделка по продаже немецкой Müller за £80 млн. бизнеса Dairy Crest по производству свежих молочных продуктов и масла.

Сегодня, по данным The Telegraph, Dairy Crest концентрирует свои ресурсы в производстве спредов и сыров, а также развивает производство высококачественной деминерализованной молочной сыворотки для быстрорастущего рынка детского питания. Марк Аллен, исполнительный директор Dairy Crest, заявил, что компания ведет переговоры с рядом мировых производителей над рядом будущих сделок в этом направлении.

DC также работает с американским химгигантом DuPont и несколькими британскими университетами в вопросах разработки молочного порошка для использования в качестве добавки в кормах для птицеводства и свиноводства.

"Мы в первую очередь хотим конкурировать в качестве, но низкий курс национальной валюты также помогает нам конкурировать по цене", - сказал г-н Аллен. Он также добавил, что цены на молоко поднялись выше в этом году, так что Dairy Crest будет платить своих фермеров 30 пенсов за литр в этом месяце, по сравнению с 28 пенсами в январе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью