Дагестан за 2018 год ожидает роста объема сельхозпроизводства на 1,1%

Источник: interfax-russia.ru
Объем производства валовой продукции сельского хозяйства в Дагестане достигнет до конца текущего года 132,1 млрд рублей, что на 1,1% больше, чем в 2017 году, сообщил заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе совещания по подведению предварительных итогов деятельности органов исполнительной власти за текущий год.

По его словам, в текущем году было реализовано несколько значимых для республики проектов в сфере АПК. В частности, АО "Кизлярагрокомплекс" ввело в эксплуатацию завод по переработке риса мощностью 60 тонн в смену, СПК "Риск" запустил завод по переработке риса мощностью 30 тонн в смену, ООО "Нива" построило завод по калибровке зерновых культур и переработке риса мощностью 75 тонн в смену.

Глава республики Владимир Васильев добавил в ходе совещания, что власти региона готовы оказать всестороннюю поддержку мерам по развитию в республике семеноводства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью