Дагестан получил 67 миллионов на строительство животноводческих ферм

Источник: rostovprodukt.ru
В текущем году на создание семейных животноводческих ферм в республике Дагестан направлено более 67 миллионов рублей, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на сообщение начальника отдела малых форм хозяйствования Ибрагима Мутуева.

По словам представителя республиканского минсельхозпрода, из данных средств около 47 миллионов рублей было выделено из федерального резерва, а оставшуюся часть составил бюджет республики. Для получения господдержки на строительство необходимо, чтобы КФХ было зарегистрировано год и более, а также чтобы в родстве друг с другом находились не менее чем два члена КФХ, пояснил Мутуев.

По словам чиновника, максимальная сумма гранта составляет 5 миллионов рублей. На сегодня объявлено 2 конкурса и отобрано 15 семейных животноводческих ферм по развитию таких направлений, как птицеводство, а также выращивание мелкого и крупного рогатого скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью