Дагестан и Татарстан заинтересованы в инвестициях Кувейта

Источник: etokavkaz.ru
Власти Дагестана и Татарстана заинтересованы в привлечении инвестиций бизнесменов из Кувейта для реализации инфраструктурных и агропромышленных проектов в этих регионах.
«Хочу сообщить о заинтересованности Республики Дагестан и Республики Татарстан в реализации совместных с кувейтской стороной проектов, направленных на развитие данных субъектов Российской Федерации. Имею в виду прямое инвестирование в инфраструктуру этих республик, развитие агропромышленного комплекса и создание наукоемких технологий», — сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании российско-кувейтской межправкомиссии.

Кроме того, Минвостокразвития предлагает кувейтским партнерам участвовать в реализации проектов на российском Дальнем Востоке, на территориях опережающего социально-экономического развития и в Свободном порте Владивосток. Товарооборот между странами в прошлом году вырос более чем в восемь раз — до 406 миллионов долларов.

«Можем констатировать, что достигнут максимальный за последние семь лет объем товарооборота», — сказал Галушка, добавив, что, несмотря на рекордные цифры, потенциал для дальнейшего роста объемов товарооборота есть.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью