Cостояние посевов озимого рапса в Ростовской области оценивается как неудовлетворительное

Источник: apk-inform.com
Как сообщили экспертам ИА «АПК-Информ» сельхозпроизводители Ростовской области, всходы озимого рапса в регионе получены лишь на 50-65% посевных площадей и находятся в неудовлетворительном состоянии.    
По словам фермеров, основной причиной сложившейся ситуации стало отсутствие продуктивных осадков во время проведения осеннего сева и на этапе прорастания озимой культуры, вследствие чего всходы масличной в большинстве случаев получились неравномерными.

Кроме этого, недостаточный снежный покров и низкие температуры, установившиеся на территории области в последнее время, создают неблагоприятные условия для перезимовки озимого рапса, что может привести к частичной гибели посевов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью