Coruna Branding Group сделала полезный брэндинг

Источник: adlife.spb.ru
Сoruna Branding Group (CBG) реализовала проект комплексного брэндинга для сыродельной компании. На рынок выходит новая торговая марка, под которой выпускается  широкая линейка твердых сыров. Как рассказали в Coruna, по результатам брэнд-аудита, проведенного специалистами маркетингового подразделения агентства, была выстроена позиция нового брэнда – «польза внутри».
Сoruna Branding Group (CBG) реализовала проект комплексного брэндинга для сыродельной компании. На рынок выходит новая торговая марка, под которой выпускается  широкая линейка твердых сыров. Как рассказали в Coruna, по результатам брэнд-аудита, проведенного специалистами маркетингового подразделения агентства, была выстроена позиция нового брэнда – «польза внутри». «Казалось бы, она очевидна для такого продукта как сыр, но, к удивлению, на российском рынке сыров это место до сих пор оставалось вакантным. Новый брэнд сыра как нельзя лучше займет эту нишу, ведь это уникальный продукт, в котором сбалансированы легкоусвояемые белки, жиры, пептиды, витамины, незаменимые аминокислоты, соли кальция и другие элементы, делающие наш организм более сильным и здоровым, – рассказали в агентстве. – Но главная особенность нового продукта  в том, что в нем присутствуют живые лактобактерии "Lactobacilos Acidófilos", которые весьма полезны для пищеварительной системы». 

Специалисты агентства полагают, что, говоря о сыре, нельзя не сделать акцент на его вкусе, ведь именно единство пользы и вкуса делает этот продукт «любимцем публики». Поэтому и в названии, и в брэнд-лайне нового продукта сочетаются легкость, мягкость, сливочная нежность: «Аланталь» – полезное удовольствие. 

«Польза и натуральность сыра «Аланталь» подчеркивается каждым элементом дизайна. Дизайнерское решение логотипа, фирменного стиля компании, упаковки продукта построено на гармоничном слиянии природных компонентов: сочная зелень травы, прозрачность свежего воздуха, кипенная белизна натурального молока, яркость природных цветов. Создается впечатление, что сыр лежит вовсе не на полке супермаркета, а на лугу», – говорят в CBG.

Элементы цвето-графической концепции посредством художественной метафоры раскрывают нюансы каждого вида сыра «Аланталь».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью