Continental инвестирует почти 50 млн евро в производство радиальных шин для агротехники

Источник: The DairyNews
Концерн Continental инвестирует 49,9 млн евро в производство шин для сельскохозяйственной техники. В ближайшие годы международный производитель шин премиум-класса и поставщик высокотехнологичных решений планирует увеличить производственные мощности своего завода в португальском Лозаду.
«Осуществляя эти капиталовложения, мы четко даем понять, что концерн вновь ведет активную деятельность на рынке сельскохозяйственных шин. В этом сегменте компания будет представлена маркой премиум-класса. Завод в Лозаду имеет очень удобное расположение, сотрудники предприятия обладают большим опытом и очень мотивированы. С использованием передового оборудования здесь выпускаются инновационные радиальные шины, соответствующие требованиям сельского хозяйства», – прокомментировал подписание инвестиционного соглашения в Лозаду (Португалия) Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член правления Continental и руководитель шинного подразделения.

«За последние несколько лет в агропромышленном секторе произошли значительные изменения, – отметил Торстен Бублиц (Thorsten Bublitz), руководитель направления сельскохозяйственных шин. – Количество крупных фермерских предприятий и, как следствие, спрос на эффективные шины для агротехники растет на фоне увеличения населения планеты и потребности в сельскохозяйственных культурах. Наш концерн, производитель шин премиум-класса, имеет многолетний опыт в этой сфере». В планы компании входит создание и вывод на рынок полной линейки шин для сельскохозяйственных тракторов и уборочных машин в сотрудничестве с крупнейшими производителями техники. Линейка будет состоять из радиальных и диагональных шин 150 размерностей.

Выпуск радиальных сельскохозяйственных шин под в 2017 году обозначит завершение срока действия соглашения о лицензии на товарный знак между концерном Continental и его лицензиатом Mitas, заключенного в 2004 году. С учетом недавнего решения антимонопольной службы в отношении приобретения Mitas Continental получит права на товарный знак до оговоренного в соглашении 2019 года.

Начало производства сельскохозяйственных радиальных шин на заводе в Лозаду запланировано на 2017 год.

Помимо инвестиций в производственные мощности португальского завода, Continental дополнительно вкладывает 2,5 млн евро в новый Центр исследований и разработок в Лозаду, чтобы ускорить создание линейки сельскохозяйственных шин. Специалисты этого центра будут тесно сотрудничать с центральным опытно-конструкторским подразделением в немецком Ганновере. На первом этапе штат сотрудников будет включать пять недавно принятых на работу инженеров. Впоследствии планируется увеличить численность персонала до десяти высококвалифицированных специалистов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью