Coca-Cola заинтересовалась напитками из солодового молока

Источник: rueconomics.ru
Бренд напитков из солодового молока Horlicks может в ближайшем будущем приобрести американская компания Coca-Cola.

В настоящее время вышеназванный бренд, история которого насчитывает почти полтора века, принадлежит GlaxoSmithKlein (GSK). Данный актив оценивается в более чем 4 млрд долларов. Над его приобретением сейчас размышляет руководство Coca-Cola. Информацией об этом поделился The Telegraph.

Сведения о том, что GSK ищет покупателя для бренда, появились в марте нынешнего года. Данное решение, по данным агентства Reuters, было принято после покупки Novartis за 13 млрд долларов.

Известно, что помимо Coca-Cola напитками из солодового молока интересуются Nestle, Kraft Heinz и Unilever. Консультантом GSK по данной сделке выступает американский банк Morgan Stanley.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью