США 13.02.2012

CME: Цены на сыворотку и СОМ понизились

Источник: ИА DairyNews
В минувшую пятницу торги на местном аукционе были спокойнее, но рынок молочной продукции остается слабым, говорится в отчете Чикагской товарной биржи за 10 февраля.
В минувшую пятницу торги на местном аукционе были спокойнее, но рынок молочной продукции остается слабым, говорится в отчете Чикагской товарной биржи за 10 февраля.

Мягкая зима в северных штатах помогла поддержать уровень производства молока.

Цены на сыворотку и обезжиренное сухое молоко, по данным из еженедельного обзора «Новости молочного рынка», понизились. Сухая сыворотка производства Среднего Запада в среднем  стоит 69-72¢, а сухая сыворотка с Запада около 65-69¢. Цена на Западе упала на 4, 5¢ (это средний показатель) относительно показателя двухнедельной давности. «Агрессивный в течение последних недель интерес покупателей к местам погрузки сухой сыворотки вернулся в свое нормальное состояние», говорится в обзоре «Новости молочного рынка».  « Производители стали понимать, что вынуждены оценивать продукт ниже, чтобы оживить продажи на рынке экспорта». Фьючерсы на сыворотку в своем большинстве сегодня подешевели; во второй четверти торгов контакты в среднем стоили 50,7 ¢, а во второй половине в среднем 46,0 ¢.

Стоимость западного обезжиренного сухого молока составила $1.3200-$1.3750, что ниже на три четверти цента (в среднем) относительно прошлой недели. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью