Claas стал первопроходцем СПИК в России

Источник: The DairyNews
«Первый специальный инвестиционный контракт был подписан в рамках недавнего Петербургского международного экономического форума. Его участником стала немецкая компания Claas, которая занимается производством сельхозтехники», – заявил Алексей Ученов, директор Департамента стратегического развития и проектного управления Минпромторга РФ на круглом столе «Особенности локализации производства в России. Пути развития и перспективные векторы для инвестиций».
«Исходя из определения СПИК, любые меры стимулирования, в том числе налоговые льготы, могут быть включены в сам контракт. Сегодня прорабатывается процесс расширения таких льгот. Безусловно, процесс развития СПИК связан с корректировкой регионального законодательства. Сегодня над этим работают практически все регионы», – пояснил г-н Ученов, которого цитирует корреспондент The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью