Чужие долги не нужны: сорвались торги по продаже имущества Череповецкого молочного комбината

Источник: gorodche.ru
Сообщение о результатах торгов опубликовано в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Организатор продажи – ООО «Управление активами» - предлагал купить 7 прав требований долгов с разных организаций и физлиц. В их числе – ряд ООО и экс-директор молкомбината Игорь Платонов. Общая цена всех лотов – более 30 млн.руб.

Ни один долг не вызвал интереса у потенциальных покупателей, хотя все они, как и бывает в таких случаях, продавались по минимальной цене (то есть покупатель, купив чужой долг за копейки, мог требовать с должника всю сумму долга).

Исключение составил лишь лот № 8 - право аренды земельного участка под строительство лодочной станции в деревне Вичелово. На него заявился один участник, которому предложено заключить договор аренды.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью