Чувашский молзавод "Изамбаевский" максимально загрузит мощности по производству сыров - директор

Источник: interfax-russia.ru
Молокозавод "Изамбаевский" (Чувашия, производитель сыров) в связи с ответными мерами РФ на европейские санкции планирует максимально загрузить имеющиеся на предприятии мощности, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор ООО "Молочный завод "Изамбаевский" Вадим Агамирян.

При этом, по его словам, компания не намерена расширять производство и ассортимент продукции, в том числе и потому, что "резкого роста спроса на сырную продукцию пока нет".

"Мы пока не видим резкого всплеска, но уже планируем продавать больше (сыров - ИФ). Сейчас мы начали работать с "Магнитом" (торговая сеть - ИФ). Раньше они не хотели брать у нас продукцию, так как у них был переизбыток. До сих пор мы перерабатывали 30-35 тонн молока в сутки, теперь планируем - 50 тонн. Выпускали 100 тонн сыра в месяц, будем - 150 тонн. То есть, планируем максимально загрузить существующее производство", - сказал он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью