Чувашия: Жители Красной Горки выступили против строительства китайского молокозавода

Источник: pg21.ru
Еще одна чувашская деревня выступает против продажи земли китайским инвесторам. На этот раз недовольство выразили жители деревни Красная Горка Цивильского района. Об этом сообщают на сайте "Правды ПФО".
Чувашия: Жители Красной Горки выступили против строительства китайского молокозавода

Жители деревни в Цивильском районе не согласны с планами возведения по соседству китайского молочного завода. По этой причине накануне в Красных Горках местные провели собрание. Они выступили против планов по возведению на их территории молочного комбината. Их противостояние напоминает недавние события в Моргаушском районе, где людям удалось отстоять свою землю и не допустить строительства молочного завода китайцами. Теперь же подобная ситуация разворачивается в Цивильском районе. Стоит отметить, что обеспокоенные граждане уже написали коллективное письмо в Госсовет Чувашии.

Деревня Красная Горка расположена на живописной возвышенности. Аккуратные пруды, просторные поля и лес. Именно здесь и собираются возводить крупный молочный завод.

А между тем люди в этой деревне живут по своему укладу жизни. Здесь сельчане вместе облагораживают территории, на собственные деньги устанавливают карусели для детей и договариваются о том, что в деревне торговать самогоном нельзя.

«Видите, вся деревня собралась, но нет ни одного выпившего», - рассказывают они.

«Мы ничего против китайской нации не имеем. Но боимся, что после них останется выжженная земля. Да и не хотим рушить привычный уклад жизни, становиться гостями в собственном доме», - делятся переживаниями местные.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью