Чувашия: В КФХ «Иванов Н.А.» состоялось открытие нового коровника на 100 голов крупного рогатого скота

Источник: The DairyNews
В КФХ «Иванов Н.А.» состоялось открытие нового коровника на 100 голов крупного рогатого скота. Крестьянско-фермерское хозяйство является успешно развивающимся предприятием, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Фермер кроме растениеводства занимается выращиванием крупного рогатого скота мясного направления, а также овец романовской породы. КФХ «Иванов Н.А» в 2017 выиграл грант в виде государственной поддержки на развитие семейной животноводческой фермы в сумме 10 млн. руб. В 2018 году здесь начато строительство фермы на 100 голов для крупного рогатого скота. На сегодняшний день подрядная организация ООО «ПСК ПрикамСервисСтрой» (г. Ижевск) завершила строительно-монтажные работы и сдала объект в эксплуатацию. И в ближайшие дни здесь поселится скот.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью