Чувашия: Прокуратурой Яльчикского района выявлены нарушения законодательства при реализации молочной продукции

Источник: procrf.ru
Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации молочной продукции.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем Ниной Арбузовой допускаются нарушения требований законодательства при реализации молочной продукции в магазине «Шанчак», расположенном в д. Новое Тойдеряково Яльчикского района.
В нарушение ст. 17 Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» в магазине осуществлялась реализация продуктов переработки молока (кефира и молока топленого) с истекшим сроком годности
По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя Арбузовой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем, продавцом требований технических регламентов к продукции). Арбитражным Судом Чувашской Республики индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью